• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 0..2 С 3 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Лучшего директора школы определят на Ямале

Общество, 13:54 27 августа 2018

Торжественное открытие первого регионального конкурса "Лучший директор школы Ямала-2018" состоялось в Новом Уренгое, сообщает правительство округа.

Основная тема конкурса и всех конкурсных испытаний, как на заочном, так и на очном этапах - "Российская школа: "цифра" и учитель". Участниками конкурса стали руководители ямальских общеобразовательных организаций со стажем работы не менее 1 года.

Жюри конкурса уже провело первые заочные отборочные испытания. Директора представили эссе по теме "Мы меняемся вместе со временем или мы меняем время?!" и видеоролик "Смелые мечты всегда работают на большую цель".

Очный этап пройдет 27-28 августа в Новом Уренгое в рамках регионального совещания педагогов Ямала. Все участники выполнят конкурсное задание "Директор-тактик", где в публичном выступлении по теме, определенной оргкомитетом, продемонстрируют умение решать тактические задачи управления, соотносить управленческую теорию с практикой, анализировать, осмыслять и представлять свою управленческую деятельность.

Будут определены пять лауреатов, которым предстоит выполнить очередные конкурсные задания. В финал выйдут три руководителя школ. После проведения "Круглого стола образовательных политиков" будет определен абсолютный победитель конкурса.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен