• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Челябинске разработали первый отечественный минипогрузчик с бортовым поворотом на гусеничном ходу 

Общество, 19:09 27 августа 2018

Первый отечественный минипогрузчик, способный эффективно работать в условиях сложного рельефа местности и сильного бездорожья, разработали на челябинском заводе, выпускающий гусеничные тракторы и бульдозеры.

Пилотная партия гусеничных погрузчиков будет реализована предприятием при государственной поддержке, сообщает Минпромторг России.

В начале 2017 года завод при поддержке Министерства промышленности и торговли приступил к проектированию экспериментального образца гусеничного минипогрузчика. Результатом работы конструкторов и производственников стал прототип гусеничного минипогрузчика.

При небольших размерах машина обладает высокой грузоподъемностью, а гусеничный тип шасси позволяет погрузчику эффективно работать в условиях сложного рельефа местности и сильного бездорожья, где более габаритные гусеничные или колесные машины не смогли бы проехать.

На этой машине будут отработаны ходовые качества, проходимость и маневренность, а также различные технические решения - грузоподъемность, гидравлические системы, совместимость агрегатов и узлов, навесное оборудование, которые лягут в основу серийной модели.

Пилотная партия гусеничных погрузчиков будет реализована предприятием при государственной поддержке Минпромторга России. Предприятие получит субсидию в соответствии с постановлением правительства Российской Федерации. Выпуск гусеничного минипогрузчика в серию планируется на 2019 год.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен