• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Создана рабочая группа по развитию инфраструктуры набережной реки Туры

Общество, 09:19 28 августа 2018

ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

Рабочая группы по развитию инфраструктуры набережной реки Туры создана в Тюмени, сообщает администрация города.

Набережная Туры – значимый городской объект, достопримечательность, ставшая известной далеко за пределами региона. Объект был спроектирован с учетом особенностей его статуса как гидротехнического сооружения. Потенциал территории используется не в полной мере, поэтому данный вопрос требует тщательной проработки.

Отметим, ранее на портале "ТвоЯ Тюмень" уже проходил сбор предложений и обсуждений на эту тему. Идеи тюменцев, набравшие наибольшее количество голосов, были реализованы. Назрела необходимость комплексного подхода к развитию инфраструктуры набережной с учетом интересов населения, бизнеса и общественных организаций.

В рабочую группу по развитию инфраструктуры набережной реки Туры вошли члены координационного совета, представители исполнительных органов власти Тюменской области, общественных организаций, выражающих интересы малого и среднего предпринимательства, Тюменского регионального отделения Общероссийской общественной организации "Деловая Россия", архитектурного сообщества. Предложения целевых групп будут вынести на обсуждение рабочей группы.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен