• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 2..4 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тоболяки обследовались на ВИЧ, проверили давление и уровень холестерина

Общество, 10:27 28 августа 2018

Более 250 жителей Тобольска в возрасте от 18 до 75 лет стали участниками Всероссийской акции Минздрава по экспресс-тестированию на ВИЧ совместно с отделением профилактики областной больницы № 3, сообщает департамент здравоохранения региона.

В рамках акции 62 человека проверили уровень глюкозы и холестерина в крови, у 15% из них оказался повышенный уровень холестерина, у 23% — глюкозы. Еще 59 человек сделали ЭКГ, 80 человек прошли флюорографию.

Более 200 человек проконсультировались с врачом центра здоровья. 30 женщин прошли исследование на онкоцитологию, по результатам которого не было выявлено ни одного подозрения на злокачественные новообразования.

79 человек прошли экспресс-тестирование на ВИЧ. 53 участника акции измерили свое давление на всеобуче "Гипертония СТОП", у девяти из них оказалось повышенное артериальное давление.

Врачи центра здоровья рассказали пациентам о факторах риска и первых симптомах сердечно-сосудистых заболеваний, научили пользоваться тонометром и правильно измерять давление.

"Такие профилактические акции привлекают все больше людей, тоболяки стали больше заботится о своем здоровье. Задают много вопросов, понимают, что лучше предотвратить заболевание, чем лечить его. Мы всех приглашаем в отделение профилактики по адресу ул. Красноармейская, шестерых - на бесплатное расширенное профилактическое обследование и диспансеризацию", — подвела итоги акции заведующая отделением профилактики Областной больницы № 3 Марина Буторина.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен