• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Санаторий "с доставкой на дом" помогает тюменским пенсионерам

Общество, 10:59 29 августа 2018

Оздоровительный проект "Мобильный центр сохранения здоровья маломобильных граждан на дому" набирает популярность в Тюмени, сообщает АОН "Третий возраст".

В августе участниками десятидневного оздоровительного курса стали еще шесть человек. Всего за восемь месяцев работы проекта санаторий "с доставкой на дом" стал подарком для 102 граждан.

В рамках проекта специально подготовленные волонтеры 55+ вместе с представителями медицинских организаций и социальными работниками в домашней обстановке занимаются с пожилыми тюменцами адаптивной физкультурой, пальчиковой гимнастикой, измеряют уровень давления и глюкозы в крови, а также читают литературу, проводят мастер-классы по прикладному творчеству.

В рамках проекта психологи центра оказывают консультирование и психологическое сопровождение людей пенсионного возраста, дают рекомендации родственникам и социальным работникам.

"Я с трудом передвигаюсь, поэтому проект стал спасением для меня. Здорово, что многие процедуры специалисты проводят самым доступным способом – прямо по месту проживания. Помимо оздоровительных услуг я получаю самое главное – общение и чуткое внимание. Большое спасибо за это!", - делится впечатлениями одна из участниц, 86-летняя Олимпиада Федоровна.

Проект направлен на поддержание активного долголетия, восстановление навыков самообслуживания, улучшение самочувствия граждан пожилого возраста и инвалидов, находящихся в ситуации, когда человек может получить услуги врачебной и социальной направленности только в домашних условиях. Мероприятия реализуются бесплатно благодаря финансовой поддержке гранта президента РФ.

Подать заявку на участие в проекте, а также получить консультацию можно по тел. (3452) 51-76-27, на официальной странице "ВКонтакте".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен