• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 7..9 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Торговый оборот приложения "ВТБ Мои Инвестиции" превысил пять миллиардов рублей в сутки

Экономика, 14:44 28 августа 2018

Пять миллиардов рублей превысил ежедневный торговый оборот в рамках приложения "ВТБ Мои Инвестиции", запущенного в июне 2018 года. Всего торговые операции на финансовых рынках с его помощью совершают более 12 тыс. клиентов, что является одним из лучших показателей на рынке.

Как сообщает пресс-служба банка, наибольшим интересом у пользователей, установивших приложение, пользуется новый сервис "Робоэдвайзор" и его опция ребалансировки портфеля. Рекомендации помогают клиенту самостоятельно сформировать портфель из наиболее подходящих для инвестирования активов. В случае отклонения показателей от рекомендуемых параметров клиент получает уведомление с рекомендациями сервиса ребалансировки портфеля.

"Количество пользователей "ВТБ Мои Инвестиции" стремительно растет, по данному показателю мы вошли в число лидеров рынка всего за 2,5 месяца. С помощью нашего приложения тысячи розничных клиентов совершают операции на фондовом, валютном и срочном рынках, отслеживают изменения котировок инструментов и пользуются эксклюзивной профессиональной аналитикой", - прокомментировал руководитель департамента брокерского обслуживания банка ВТБ — глава ВТБ Капитал Инвестиций Владимир Потапов.

ВТБ продолжает улучшать функционал приложения, в ближайших планах – добавление новых продуктов и повышение удобства его использования для клиентов с любым опытом инвестирования.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен