• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 7..9 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Шоу лучших шеф-поваров Тюмени "Калейдоскоп вкуса" увидели тысячи горожан

Общество, 18:14 28 августа 2018

Более тысячи тюменцев в субботу, 25 августа, посетили рынок "Михайловский", чтобы поучаствовать в двухчасовом шоу "Калейдоскоп вкуса" в рамках конкурса "Тюменская марка 2018", сообщили в пресс-службе Торгово-промышленной палаты Тюменской области.

Десять шеф-поваров лучших ресторанов Тюмени готовили блюда различных кухонь мира: русской, французской, итальянской, испанской, грузинской, узбекской, вьетнамской и других. После готовности блюд, тюменцы смогли оценить их вкус и узнать секреты приготовления.

"Гвоздем программы" стало выступление квартета "Поющие повара", который высококлассно исполнил не только известные арии из итальянских опер и оперетт, но и мировые хиты популярной музыки.

Внимание зрителей было приковано к концертной площадке. Возле нее минута за минутой рождались изысканные блюда разных народов мира.

"Мы хотим не только устроить праздник для жителей и гостей города, но и показать, что из качественных тюменских продуктов, которые мы предлагаем на рынке "Михайловский", можно приготовить блюда от шеф-поваров ресторанов. Сегодня все отмечают, что тюменская продукция придает каждому рецепту свежесть, яркость и неповторимый вкус", - отметила директор рынка "Михайловский" Татьяна Киселева.

Со сцены тюменцев поприветствовали организаторы конкурса "Тюменская марка 2018". Председатель комитета содействия развитию предпринимательства департамента экономики и стратегического развития администрации Тюмени Наталья Попова отметила, что сегодня среди участников кулинарного шоу есть номинанты конкурса "Тюменская марка" прошлых лет: "Очень приятно видеть среди присутствующих тех, кто уже внес свое имя в историю конкурса".

Вице-президент Торгово-промышленной палаты Тюменской области Елена Аверина добавила, что регистрация участников конкурса и "народных экспертов" продлится до 7 сентября: "Приглашаем всех вступить в нашу команду и сделать конкурс поистине народным, когда все жители Тюмени выбирают товаропроизводителей, выпускающих качественную, конкурентоспособную продукцию, достойную носить звание "Тюменская марка".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен