• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 9..11 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюменской области полицейский спас тонувших детей

Общество, 17:00 29 августа 2018

Майор полиции Александр Иванов вместе с супругой вытащил из воды двух девочек. Это произошло на берегу карьера, расположенного в Ялуторовском районе, сообщает УМВД РФ по Тюменской области.

Летним вечером начальник отделения ГИБДД регистрационно-экзаменационной работы и технического надзора автомототранспортных средств Александр Иванов отдыхал с семьей на берегу карьера. Его младшая дочь играла с двумя девочками 8 и 9 лет. Ее подружки отправились купаться, и вскоре Александр услышал детский крик о помощи. Вместе со своей женой Еленой он бросился к детям. Одна из девочек уже уходила под воду, а вторая пыталась удержаться на поверхности. Супруги подхватили девочек и поплыли к берегу. Благодаря их реакции и решительным действиям дети не успели наглотаться воды, и медицинская помощь им не понадобилась. Придя в себя и убедившись, что девочки остались со своими родственниками, Александр с семьей отправились домой.

Руководству межмуниципального отдела МВД России "Ялуторовский" о подвиге полицейского стало известно благодаря неравнодушной ялуторовчанке. Пожилая женщина обратилась в редакцию местной газеты с просьбой рассказать о героическом поступке местного полицейского.

"Нельзя оставлять детей без присмотра, трагедия может случиться за считанные секунды. Мы с женой ничего героического не совершили, просто оказались рядом с теми кому, необходима была помощь",- отметил полицейский.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен