• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Делегация бизнесменов Казахстана провела биржу контактов в Тюмени

Экономика, 17:10 29 августа 2018

Более 60 тюменских и казахстанских компаний смогли встретиться и обсудить вопросы делового взаимодействия на бирже контактов в Тюмени, сообщает Торгово-промышленная палата Тюменской области.

Как отметила директор Центра внешнеэкономической деятельности региональной Торгово-промышленной палаты Ольга Воллерт, в Тюмень приехали предприятия - производители электротехнического и медицинского оборудования, продуктов питания Казахстана, заинтересованные в партнерстве.

"Для делегации Казахстана в областной столице подготовлена обширная деловая программа, гости посетят тюменские торговые сети и ведущие промышленные заводы, есть договоренности о заключении меморандумов и соглашений", - подчеркнула она.

Председатель правления Внешнеторговой палаты Казахстана Аян Еренов сообщил, что предприятия Республики готовы обсуждать темы создания в Тюмени торговых площадок экспорта казахстанской продукции и потенциального совместного сотрудничества по выходу на рынок Тюменской области.

"Субъект нам очень интересен с точки зрения географического расположения, близости к регионам Казахстана. Наши предприниматели с большим интересом приехали сегодня сюда", - подытожил Аян Еренов.

Отметим, Торгово-промышленная палата области уже несколько лет успешно осуществляет деловое взаимодействие с бизнесом Казахстана.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен