• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 5..7 С 2 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Работникам предпенсионного возраста нужно дать два дня для диспансеризации, считает президент

Политика, 16:10 29 августа 2018

Президент РФ Владимир Путин предложил дать работникам предпенсионного возраста два дня на медосмотр. Об этом он сказал во время телеобращения к россиянам 29 августа, сообщает РИА Новости.

Глава государства заявил о необходимости обязать работодателей ежегодно предоставлять работникам предпенсионного возраста два дня на бесплатную диспансеризацию.

"Необходимо также закрепить обязанность работодателя ежегодно предоставлять работникам предпенсионного возраста два дня на бесплатную диспансеризацию с сохранением зарплаты", — сказал Владимир Путин.

Добавим, во время телеобращения президент рассказал о важности изменений в пенсионной системе. Указал на сокращение срока выхода на пенсию женщин с 8 до 5 лет. Теперь женщины будут выходить на пенсию по достижении возраста 60 лет, мужчины - 65. Также Владимир Путин высказал свое мнение по поводу сохранения льгот для отдельных тружеников и коренных народов Севера.

Напомним, активное обсуждение пенсионной системы началось в стране с 16 июня - направлении законопроекта в ГД РФ. По словам Путина, основная цель закона - это рост дохода пенсионеров.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен