• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Охлажденного клариуса смогут купить горожане на площадках "Тюменской осени"

Общество, 11:14 30 августа 2018

ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

Далее в сюжете На тюменской набережной появится новый арт-объект

Свежую охлажденную рыбу предложат горожанам на площадках фестиваля "Тюменская осень" 9 сентября. Жители областной столицы смогут купить клариуса, стерлядь, осетра, тилапию, а также переработанную рыбную продукцию и консервы.

Как рассказал генеральный директор компании "Сибрыбпром" Юрий Водилов, особым спросом пользуется рыба клариус, которую выращивают на рыбозаводе "Пышма-96".

"Любой вид продукции мы выращиваем сами - от икринки до товарной рыбы. Считаю, что клариус обязательно должен быть на каждом столе, причем покупать его надо в живом или охлажденном виде, тогда сохраняются все полезные свойства. У клариуса прекрасные вкусовые качества, мы кормим его качественными кормами, мелкой рыбой. Мясо по вкусу напоминает нежную телятину", - рассказал Юрий Водилов.

ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

Компания "Пышма-96" работает на рынке с 1996 года и является одним из крупных рыбных хозяйств региона. Предприятие относится к индустриально-прудовому типу, рыбу здесь выращивают в бассейнах и прудах, используя полный цикл производства.

В бассейнах и прудах предприятия выращивают несколько видов рыбы - осетр Сибирский, осетр Ленский, Африканский сом, стерлядь европейская, форель, бестер, карп, толстолобик и другие. Производится до 7 млн штук молоди осетровых видов рыб в год. Кроме того, выпускают пищевую товарную осетровую икру.

ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

Приобрести рыбу тюменцы смогут на площадках, расположенных у школы №63 (ул. Широтная, 181а), школы №43 (ул. Щербакова, 94), лицея №81 (пр. Юганский, 6). Фестивальные площадки будут работать с 9 до 17 часов.

В рамках фестиваля "Тюменская осень" горожане смогут приобрести также мясную, молочную и кондитерскую продукцию со специальными скидками. В числе предприятий-участников – "ПРОДО "Тюменский бройлер", птицефабрики "Пышминская" и "Боровская", "Тюменьмолоко", "Золотые луга", "ПК "Молоко", кондитерская фабрика "Квартет".

Дополнительно гостям фестиваля предложат мясо на гриле, сочные бургеры и сэндвичи, кофе и чай с выпечкой, мороженое. Традиционная полевая кухня накормит желающих гречневой кашей. Адреса ближайших к дому площадок, а также подробную информацию о фестивале можно уточнить на сайте "Тюменская осень" и по телефону 45-15-20.

Любовь Голышева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен