• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 9..11 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Жителей Успенки объединит фестиваль "По-соседски"

Общество, 16:00 30 августа 2018

По-семейному уютный фестиваль "По-соседски" начнется в с. Успенка Тюменского района во дворе дома № 4 по ул. Коммунаров 1 сентября в 15 часов.

"Мы хотим, чтобы это событие объединило людей, чтобы они могли наладить контакты и помогать друг другу, - пояснила директор Центра культуры и досуга "Родник" Ирина Морарь. - Фестиваль организован совместно с молодежным центром "Поколение", получившим грант на его проведение. Праздник пройдет у многоквартирного дома, жильцы которого победили в объявленном администрацией конкурсе на лучшее благоустройство двора. Они активно подключились к организации фестиваля и планируют угостить гостей шурпой".

Посетителей мероприятия также ждут концертная программа и конкурс "Семейные старты", игровая программа "Здравствуйте, соседи!" и турнир по настольным играм, мастер-классы по изготовлению открыток, раскрашиванию деревянных фигурок и рисованию.

Гости фестиваля не только отведают приготовленное для них угощение, но и сами блеснут кулинарным талантом: организаторы планируют устроить чаепитие, блюда к столу могут принести все желающие.

Татьяна Ковалева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен