• 18 апреля 202418.04.2024четверг
  • USD94,3242
    EUR100,2787
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Учения по ликвидации последствий крупного ДТП прошли на трассе Екатеринбург - Тюмень

Общество, 11:03 31 августа 2018

Учения по ликвидации последствий крупного ДТП провели Уралуправтодор и МЧС на 320 км автомобильной дороги федерального значения Екатеринбург – Тюмень 30 августа, сообщают Федеральные трассы Урала.

По легенде тренировки на оживленном участке трассы при въезде в Тюмень столкнулись пассажирский автобус и бензовоз. В результате столкновения транспортные средства съехали в кювет, а бензовоз загорелся.

"Информация о столкновении автобуса и бензовоза поступила в диспетчерскую службу ФКУ "Уралуправтодор" и была передана в подрядную организацию. На место была оперативно направлена спецтехника, организован объезд места ДТП", – рассказал начальник отдела организации работ по содержанию и сохранности автомобильных дорог ФКУ "Уралуправтодор" Алексей Аверков.

Спасатели оперативно эвакуировали водителей и 18 пассажиров автобуса. Первую помощь пострадавшим оказали прибывшие на место врачи скорой помощи. В тушении пожара были задействованы четыре экипажа спецтехники и 15 человек личного состава МЧС.

"Все участники мероприятия проявили свой профессионализм, инициативу и ликвидировали последствия дорожно-транспортного происшествия", – отметил врио начальника отряда ФПС МЧС по Тюменской области Сергей Старосветов.

После тренировки ФКУ "Уралуправтодор" провел очистку проезжей части от последствий ДТП.

"Такие мероприятия позволяют отработать вопросы организации взаимодействия с МЧС, медициной катастроф и дорожными службами в условиях ДТП, – добавил Алексей Аверков. – Сегодня прошла тренировка с условными пострадавшими. Во избежание дорожно-транспортных происшествий просим водителей не нарушать ПДД и соблюдать скоростной режим".

При возникновении ЧС на федеральной трассе звонить в круглосуточную дежурно-диспетчерскую службу ФКУ "Уралуправтодор" 8-800-200-6306 (звонок бесплатный).

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен