• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Школа в микрорайоне Ямальский-2 открылась для одной тысячи двухсот детей

Общество, 13:43 01 сентября 2018

ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

Ребятам – прилежания и хороших оценок, родителям и педагогам – взаимопонимания и сотрудничества пожелал выпускник гимназии №49, временно исполняющий обязанности губернатора Тюменской области Александр Моор на праздничной линейке, посвященной открытию нового корпуса гимназии в микрорайоне Ямальский-2 в День знаний. К празднику Александр Моор подарил учреждению ключи от нового школьного автобуса.

"Можно по-хорошему позавидовать сегодняшним школьникам, которым предоставлена возможность получать образование, реализовываться в творчестве, спорте, развивать личность в таких условиях. Для ребят оборудованы прекрасные лаборатории по физике и химии, в которых они будут заниматься, а главное, смогут четко определиться, какие предметы их больше всего интересуют, чтобы потом идти своим профессиональным путем. Наша задача- не только подготовить детей к экзаменам, но и обеспечить им все возможности, которые предоставляет жизнь", - сказал Александр Моор.

Комфортным, светлым, современным назвали новый корпус гимназии №49 в микрорайоне Ямальский-2 ученики, впервые переступившие порог образовательного учреждения в День знаний. Три учебных блока второго корпуса, способных принять 1 тыс. 200 учеников, возводили полтора года. На территории около 21 тыс. квадратных метров разместились 65 учебных кабинетов, в том числе по два кабинета химии, физики, информатики, а также лаборатории, мобильный лингафонный класс, класс биологии, естествознания, спортивные и актовый залы, кабинеты для творчества, в том числе фото- видеостудия, студия дизайна, звукозаписи.

"Классы, коридоры, мебель новые, яркие, красивые. Меня, как баскетболиста, особенно радует большой спортивный зал. Еще один важнейший плюс – в том, что школа расположена близко к дому, а значит, добираться сюда будет удобно", - сказал ученик 9 класса Станислав Скляров.

Удобство и оснащение нового корпуса гимназии оценил директор департамента государственной политики в сфере общего образования Министерства образования России Андрей Петров. Он подчеркнул, что в регионе не только решают текущие вопросы, но и думают на перспективу.

"Дома еще строятся, а школа уже начинает работать. Здесь все сделано по последнему слову техники, - отметил он. – В Тюменской области реализация задач, поставленных президентом, проходит эффективно и разумно, даже с некоторым опережением".

Выпускниками, среди которых 250 серебряных и золотых медалистов, сильным педагогическим коллективом гордятся в гимназии №49. В 2018 году учреждение отмечает 55-летие, и открытие нового корпуса считается лучшим подарком к юбилею, сказала директор гимназии Ольга Золотарева. Она поздравила с праздником учеников, родителей и коллег и выразила уверенность в том, что новый учебный год будет интересным и успешным.

"Ребята, смело шагайте по дороге неизведанного будущего, стройте свою траекторию жизни, дерзайте. Будьте иногда отчаянно смелыми, а мы, педагоги, создадим максимальные условия, чтобы вам было интересно, комфортно и здорово жить в 49 гимназии", - напутствовала учеников Ольга Золотарева.



Татьяна Ковалева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен