• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 4..6 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Клуб экспертов по цифровой экономике создают на Дальнем Востоке

Экономика, 12:57 01 сентября 2018

Клуб экспертов по цифровой экономике создается в Дальневосточном федеральном университете (ДВФУ). С подобной инициативой выступили организаторы и участники образовательного интенсива "Остров 10-21", сообщает вуз.

Вуз готов выступить единой экспертной площадкой для предпринимателей, разработчиков, аналитиков в области цифрового развития.

"В Дальневосточном федеральном университете открыта первая в России Школа цифровой экономики, и для нас очень важно иметь живой контакт с представителями высокотехнологичного рынка и экспертами, — отметил проректор ДВФУ по развитию Дмитрий Земцов. — Приглашаем всех заинтересованных вступить в клуб и принять активное участие в жизни вуза, потому что федеральный университет на Дальнем Востоке может быть только общероссийским проектом".

Члены клуба станут постоянными участниками интенсивов в Школе цифровой экономики ДВФУ — смогут делиться со студентами опытом и сами посещать лекции и мастер-классы приглашенных спикеров. Эксперты получат возможность вести научные исследования с учеными университета, для них будут доступны инфраструктура Технопарка "Русский", эксклюзивные учебные и методические материалы о развитии цифровой экономики и технологического бизнеса в Азии. Кроме того, в рамках курсовых работ и проектных офисов студенты займутся решением реальных практических задач, которые поставят перед ними члены клуба.

Удобное географическое положение упрощает университету сотрудничество с центрами цифровой экономики Азии в Китае, Японии, Корее, Сингапуре. Технопарк "Русский" продвигает отечественные цифровые стратапы на рынки Азиатско-Тихоокеанского региона, а ежегодная конференция IT-разработчиков Russky MeetUp в ДВФУ формирует и заряжает мощное профессиональное сообщество, готовое отвечать на вызовы глобальной цифровизации.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен