• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Александр Моор открыл новую школу в Ишимском районе

Губернатор, 13:12 01 сентября 2018

Каждый ребенок, независимо от того, в городской или сельской школе он учится, должен иметь возможность получать знания в современных условиях, обладать доступом к самым передовым образовательным технологиям. Об этом заявил временно исполняющий обязанности губернатора Тюменской области Александр Моор, выступая на торжественной церемонии открытия новой средней школы на 250 мест в с. Тоболово Ишимского района.

"Сегодня у нас двойной праздник - День знаний и новоселье. В новой красивой школе созданы все условия для того, чтобы получать знания. Современные классы и лаборатории, хороший спортивный комплекс, возможности для занятий творчеством - все это поможет сельским школьникам расти здоровыми и развитыми детьми", - подчеркнул врио главы региона.

Новая Тоболовская средняя школа разместилась в двухэтажном кирпичном здании общей площадью более 4,7 тыс. кв. метров, в котором расположены 4 кабинета для начальных классов, 16 кабинетов для учащихся 5-11 классов, столовая, пищеблок, спортивный зал, актовый зал на 110 мест, медицинский блок.

"В школе оборудованы соответствующие современным требованиям кабинеты химии и биологии, физики, информатики, а также лаборатория естественно-научного цикла "Науколаб", комбинированная мастерская по металлу и дереву, кабинет домоводства, два лингафонных кабинета для занятий иностранными языками", - рассказала Александру Моору директор школы Надежда Жидкова.

Врио губернатора пожелал ученикам, педагогам и родителям жить в новой школе одной большой и дружной семьей, и преподнес в подарок новый школьный автобус.

"Я уверен, что педагогическое мастерство учителей Тоболовской школы позволит раскрыть все грани талантов наших детей, которые своими успехами прославят родное село, Ишимский район и нашу любимую Тюменскую область", - подчеркнул Александр Моор.

Заместитель председателя Тюменской областной думы Виктор Рейн в своем выступлении на торжественной линейке отметил качественную работу строителей.

"На аграрном юге Тюменской области живут наши кормильцы. Прекрасно, что в сельской местности появляются такие образовательные учреждения. Мы будем рады, если ребята, закончив школу и получив профессиональное образование, вернутся на свою родную землю", - заявил депутат.

Отметим, что кроме Тоболовской средней школы 1 сентября 2018 года в Тюменской области вводятся в строй новая школа-гимназия в мкр "Ямальский-2" в областном центре и школа на 132 места в с. Малое Зоркальцево Тобольского района.

В регионе активно реализуется масштабная областная программа ликвидации ветхих школьных зданий. За последние 10 лет в рамках этой программы построено 13 объектов. Завершение программы запланировано на 2024 год, к этому сроку предстоит построить 31 школу.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен