• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 0..2 С 6 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тобольске открылся новый спортивный комплекс

Общество, 12:26 03 сентября 2018

ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

Новый дом появился у спортсменов Тобольска. Об этом на открытии нового спорткомплекса "Иртыш" заявил глава города Владимир Мазур. По его словам, спорткомплекс стал первым объектом программы "Тобольск-2020".

"Комплексная программа развития инфраструктуры города реализуется правительством Тюменской области и администрацией Тобольска при поддержке компании СИБУР. Она предполагает масштабное изменение городской среды. К 2020 году будут построены и реконструированы более 40 объектов медицины, образования, культуры, спорта и молодежной политики", - отметил Владимир Мазур.

В открытии спорткомплекса "Иртыш" приняли участие олимпийские чемпионы по футболу 1988 года – Сергей Горлукович, Виктор Лосев и Алексей Прудников.

"Здорово, что открываются подобные спортивные комплексы. Возможно, что именно из этих стен выйдут новые чемпионы мира и олимпийские чемпионы", - отметил Сергей Горлукович,

Новый спорткомплекс "Иртыш" состоит из нескольких зданий. На первом этаже основного корпуса находятся залы гиревого спорта и тяжелой атлетики. На втором этаже зал для фитнеса и фитнес-аэробики, также зал восточных единоборств.

В спортивном зале игровых видов спорта будут тренироваться волейболисты и мини-футболисты. Здесь же будут заниматься общефизической подготовкой хоккеисты и фигуристы. В третьем корпусе начала работу шахматная школа.

В долгосрочных планах размещение на территории комплекса открытой спортивной площадки и большого тренажерного зала.



Евгений Новоселов

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен