• 18 апреля 202418.04.2024четверг
  • USD94,3242
    EUR100,2787
  • В Тюмени 7..9 С 1 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Германская служба академических обменов объявляет об открытии стипендиальных программ

Общество, 08:51 05 сентября 2018

Германская служба академических обменов (DAAD) объявляет об открытии стипендиальных программ для граждан РФ на 2018-2019 учебный год, сообщает ТИУ.

В 2018 году исполняется 25 лет с момента открытия Московского отделения Германской службы академических обменов (DAAD). Ежегодно стипендиатами DAAD становятся более 500 граждан России, а Тюмень входит в Топ-20 городов по количеству присужденных стипендий за все время существования программы.

Все стипендии предоставляются на конкурсной основе. Конкурсные отборы проводят эксперты, в состав которых входят приглашенные профессора российских и немецких вузов, а также представители организаций-партнеров DAAD. Стипендии на обучение на бакалавриате в немецких вузах, а также студентам первого курса не предоставляются.

При отборе эксперты принимают во внимание успеваемость, результаты экзаменов, научную квалификацию, качество и актуальность научного проекта и другое.

Программы для студентов открыты для обучающихся, начиная со 2 курса бакалавриата, и предоставляет им возможность краткосрочной стажировки в Германии. Программы последипломного обучения рассчитаны на выпускников вузов различных специальностей и предоставляют возможность защиты магистерской диссертации в немецком вузе.

Программы для аспирантов и ученых открыты для тех, кто, как минимум, уже получил высшее образование и намерен реализовать кратко-, средне- или долгосрочный исследовательский проект.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен

Архив новостей