• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Школа перспективных исследований открывает городское интеллектуальное пространство

Общество, 09:02 05 сентября 2018

Открытие городского интеллектуального пространства начнется в Школе перспективных исследований ТюмГУ (ул. 8 марта, 2, корпус 1) 8 сентября в 15 часов, сообщает вуз.

Одно из главных событий, которое пройдет в этот день - открытие книжного магазина "Никто не спит". Любителей хорошей литературы ждет неповторимая атмосфера и авторская подборка книг от лучших российских издательств.

В день открытия гостей встретят не только литературные новинки нон-фикшена, но и основатель книжного магазина "Пиотровский" Михаил Мальцев и директор издательства "Ad Marginem" Александр Иванов.

В пространстве Школы перспективных исследований ТюмГУ открывается и кофейня "Disciplina". В день открытия кофейня порадует выверенной формулой кофе, десертами в подарок, а также чайной церемонией по всем законам китайских традиций.

В 16 часов гостей праздника приглашают на лекцию Александра Иванова, создателя и директора крупнейшего российского издательства "Ad Marginem" (Москва). Он поможет разобраться в великорусских ориентирах в литературе. В лекции Александр Иванов обратится к самому большой по объему и временному охвату (1913 - 1950-е г.) тексту русской литературы ХХ века – "Дневнику" Михаила Пришвина.

С 17 часов тюменский журналист, эксперт по комиксам, создатель своего собственного комикса о сибирском супергерое по имени Тюмэн Гоша Елаев проведет комикс-интенсив "Рисуем истории". Параллельно с этим пройдет мастер-класс по каллиграфии кистью. Художник и каллиграф Асия Утяшева расскажет о видах каллиграфии, стилях письма и инструментах, научит правильно держать кисть, покажет основные базовые элементы, из которых строятся все буквы.

Для тех, кто придет в пространство с ребенком, запланирован детский мастер-класс "Дом для Чеширского кота" от архитектурной студии SODA. При помощи бумаги и картона каждый сможет создать свой дом для сказочного героя.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен