• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 0..2 С 6 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Югре пройдет третий региональный чемпионат для людей с ОВЗ "Абилимпикс"

Общество, 09:24 06 сентября 2018

Третий региональный чемпионат по профмастерству для людей с инвалидностью "Абилимпикс" пройдет в Нижневартовске 25-26 октября, сообщает правительство ХМАО-Югры.

Департамент образования и молодежной политики Югры в настоящее время принимает заявки на участие. В 2018 году определено 12 компетенций для проведения конкурсов: веб-дизайн, адаптивная физическая культура, документационное обеспечение управления и архивоведение, учитель начальных классов, воспитатель детей дошкольного возраста (презентационная компетенция), ремонт и обслуживание автомобилей; поварское дело и другие.

В конкурсах могут принять участие граждане Российской Федерации с ограниченными возможностями здоровья по категориям: "школьники", "студенты" и "специалисты" не старше 65 лет.

Отличительной чертой нынешнего конкурса является организация апелляционной комиссии. Она создана для решения спорных вопросов.

Во время проведения чемпионата рядом с участниками по традиции будут работать волонтеры. Волонтерский центр организован на базе Нижневартовского государственного университета. На базе социально-гуманитарного колледжа ежегодно проводится школа волонтеров. Для их обучения привлекаются представители общественных организаций инвалидов.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен