• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Врач-нарколог встретится со студентами в библиотеке имени Гришина

Общество, 09:43 07 сентября 2018

Врач-нарколог встретится со студентами первого курса в библиотеке № 2 имени А.А. Гришина (ул. Мира, 31/2) 7 сентября в 11 часов, сообщает департамент культуры Тюмени.

Встреча пройдет в рамках акции "Молодежь за здоровый образ жизни". Ребятам расскажут страшные последствия употребления наркотических веществ. Подростки не только прослушают информацию, но и смогут пройти небольшой тест-анализ, представленный врач-наркологом во время этого часа.

На экскурсии по библиотеке № 17 (ул. Игримская, 33) в 12 часов дети познакомятся с историей ее создания, узнают, какие залы есть в библиотеке, усвоят правила пользования библиотекой. Библиотекарь представит для просмотра детские энциклопедии и художественную литературу для школьного возраста.

В библиотеке № 16 (ул. Олимпийская, 20а) в 12 часов школьники познакомятся с новыми книгами по самым разным областям знаний, а также с увлекательными художественными произведениями для внеклассного чтения.

На веселом уроке, посвященном началу учебного года, в библиотеке № 1 (ул. Матросова, 27/1) в 13 часов ребят ждут интересные приключения, забавные задания по разным темам. Они побывают на острове Математики, совершат остановку на острове Грамматики, следующее место встречи – остров Смекалки, завершится путешествие на острове Школьных загадок.

Мальчики и девочки смогут проявить смекалку и креативность мышления, "поохотившись" в Центральной детской библиотеке (ул. Харьковская, 48/2) в 14 часов за частями карты. Собрав ее, дети узнают ключевое предложение, где спрятано сокровище и какой загадочный мультфильм предстоит им в этот день посмотреть.

Центр культуры и искусства "Современник" (ул. Олимпийская, 9) приглашает на день открытых дверей. В 17 часов начнется мастер-класс по декоративно-прикладному искусству совместно с участниками клубных формирований. В 18 часов – праздничная программа "На пути к творчеству". Творческие коллективы центра продемонстрируют лучшие номера. После концерта все желающие смогу записаться в понравившиеся клубные формирования.

На набережной реки Туры в 18 часов начнется арт-пикник "Время идти в библиотеку". Здесь можно будет не только найти нужную книгу, но и побывать на мастер-классах, стать участником интересных игр и викторин, услышать и увидеть много нового.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен