• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Конкурс "Гришинские проталины" стартовал в Тюмени

Общество, 10:31 10 сентября 2018

Шестой городской конкурс детского и юношеского литературного творчества "Гришинские проталины" стартовал 10 сентября, сообщает департамент культуры Тюмени.

Конкурс посвящается творчеству тюменского поэта А. А.Гришина. Тюменцам в возрасте от 8 до 18 лет, имеющим способности к литературному творчеству, конкурс открывает новые возможности проявить свое сочинительское умение. Как обычно, на конкурс принимают произведения на свободную тему в жанрах проза и поэзия. В 2018 году к традиционным номинациям прибавилась еще одна – "Школьное сочинение", в которой будут рассматриваться работы, посвященные творчеству писателей тюменского края. Особое внимание будет уделяться сочинениям о жизни и творческом наследии Александра Гришина.

Каждый начинающий автор может принять участие только в одной из предложенных номинаций. Принимают до 5-и стихотворений от юных поэтов, не более двух произведений, написанных конкурсантом в жанре малой прозы (рассказ, эссе, новелла, сказка, легенда и пр.). Из объемного романа или повести начинающий прозаик вправе предоставить на суд жюри отрывок не более 20 страниц. А школьное сочинение не должно превышать трех печатных страниц.

Каждое из них будет проверяться на плагиат. Литературные произведения и сочинения принимаются только в электронном виде на адрес citylib-tyumen@yandex.ru с пометкой "Гришинские проталины".

По итогам конкурса будут определены победители в каждой номинации и в каждой возрастной группе, согласно положению. Победители будут награждены дипломами, кубками победителя и призами.

Прием заявок и конкурсных работ принимают с 10 сентября по 20 октября включительно. Церемония награждения победителей пройдет не позднее 10 ноября в Библиотеке № 2 имени А.А. Гришина" (ул. Мира 31/2).

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен