• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 9..11 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


До полноценного запуска кольцевой автодороги в Тюмени осталось три километра

Экономика, 16:05 07 сентября 2018

ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

Рабочее движение по участку Тюменской кольцевой автодороги (ТКАД) от ул. Тополиной до ул. Республики открыли 7 сентября.

Строители завершили основные работы на трех километрах кольцевой дороги, в том числе работы по возведению двух транспортных развязок на пересечениях с ул. Старотобольский тракт и ул. Республики и двух путепроводов через железные дороги "УГМК-Сталь" и "Тюменские моторостроители".

Напомним, строительство ТКАД ведется с 2003 года. Общая протяженность составляет 55 км. Запущено движение на 51,8 км, в том числе на 21 транспортной развязке и мостах. Сегодня к ТКАД присоединены все четыре федеральные автомобильные дороги, которые связывают областной центр с соседними регионами: это Р-351 Екатеринбург – Тюмень, Р-404 Тюмень – Тобольск – Ханты-Мансийск, Р-401 "Иртыш" Челябинск – Курган – Омск – Новосибирск и Р-402 Тюмень – Ишим – Омск.

Последний участок протяженностью 3,2 км, на котором продолжаются работы, включает в себя одну транспортную развязку на пересечении с автомобильной дорогой Тюмень – Боровский – Богандинский и два путепровода через железные дороги, в том числе через Транссибирскую магистраль. Движение по прямому ходу планируется открыть до конца 2018 года, сообщают в Главном управлении строительства Тюменской области.

После завершения строительства ТКАД будут соединены все главные городские магистрали, транзитный транспорт перенаправят в объезд центральных улиц, что повысит уровень безопасности дорожного движения и улучшит экологическую обстановку в региональном центре.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен