• 18 апреля 202418.04.2024четверг
  • USD94,3242
    EUR100,2787
  • В Тюмени 19..21 С 8 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Мобильные концертные бригады дарят горожанам хорошее настроение

Общество, 14:09 09 сентября 2018

ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

Далее в сюжете Еще одну "Ладу Гранту" выиграли на Червишевском тракте

Концертная программа фестиваля "Тюменская осень" в самом разгаре. В настоящее время музыкальные и танцевальные коллективы радуют горожан своим творчеством, звучат любимые песни о Тюмени, о любви и хорошем настроении.

Как рассказала гендиректор Тюменского концертно-театрального объединения Юлия Шакурская, несмотря на начинавшийся с утра дождь, жители областной столицы с удовольствием приходят на праздник семьями.

"Я сейчас нахожусь на одной из площадок по улице Широтной, здесь большая аудитория, все подтанцовывают и поют вместе с нашими замечательными артистами, все идет по плану. Несмотря на начинавшийся с утра дождик, общая энергетика, настроение тюменцев способствует тому, что тучи над городом расходятся. Мобильные бригады будут работать до 16 часов, но если мы увидим, что есть хорошая активность и интерес жителей города к нашему фестивалю, то будем продолжать работу и дальше", - рассказала Юлия Шакурская.

Напомним, в рамках фестиваля "Тюменская осень" город поделен на 23 творческие локации, внутри каждой их них колесят мобильные творческие бригады. Такой принцип работы позволяет не только показать творческое разнообразие, но и подарить праздник жителям каждого двора.

Концерты в рамках фестиваля "Тюменская осень" проходят на 121 площадке, на остальных звучит музыка. Одной из ярких площадок фестиваля стала площадь 400-летия Тюмени. Здесь проходит парад оркестров. Своим творчеством гостей праздника уже порадовали духовой оркестр ГУ МЧС России, муниципальный духовой оркестр, оркестр народных инструментов и другие коллективы.

Любовь Голышева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен