• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Александр Моор: на выборах важен каждый голос

Губернатор, 09:41 09 сентября 2018

Голос каждого тюменца на выборах губернатора Тюменской области имеет решающее значение для развития региона и областного центра. Об этом заявил временно исполняющий обязанности губернатора Тюменской области Александр Моор, проголосовав на избирательном участке N 2059 в средней школе N 69.

"Сегодня тюменцы делают два важных выбора. Жители областного центра избирают Тюменскую городскую думу. Я не понаслышке знаю, что от слаженной работы гордумы и конструктивных отношений между депутатами и городской администрацией зависит динамика развития города. Нам всегда удавалось выстраивать диалог, находить компромиссные решения в интересах горожан. Очень нужно сохранить эту добрую традицию, этот дух созидания и развития. Поэтому важно, чтобы горожане высказали свои предпочтения и сформировали по-настоящему профессиональную и работоспособную думу", - подчеркнул врио главы региона.

В выборах губернатора Тюменской области принимают участие жители Югры и Ямала, напомнил Александр Моор. "Наш общий выбор определит динамику и перспективы развития региона на ближайшие пять лет. Я считаю участие в выборах принципиально важным для каждого нашего земляка, независимо от политических предпочтений. Мы все должны понимать, что на выборах важен каждый голос. Я уверен, что Тюменская область будет динамично развиваться. Мы реализуем все намеченные планы, впереди у региона - очень интересные перспективы", - заявил Александр Моор.

Тюменцы идут голосовать с праздничным настроением, отметила в интервью обозревателю "Тюменской линии" председатель участковой избирательной комиссии N 2059 Евгения Пинигина.

"Судя по опыту предыдущих выборов, явка избирателей будет высокой, в том числе и среди молодежи. На участке работают пять наблюдателей от различных политических партий. Мы нормально взаимодействуем. Все делается по закону", - подчеркнула председатель участковой комиссии.

По мнению известного тюменского барда, лауреата Грушинского фестиваля Сергея Ломакина, выборы имеют огромное значение в жизни каждого тюменца.

"Я родился и вырос в Тюмени и очень люблю свой город - могучий центр культуры, промышленности, сельского хозяйства. Поэтому я никогда не пропускаю выборов. Они определяют наше будущее", - убежден Сергей Ломакин.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен