• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 6..8 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Эрнест Валеев: выборы – это форма народовластия

Политика, 13:31 09 сентября 2018

Депутат Государственной Думы РФ Эрнест Валеев принял участие в голосовании на выборах губернатора Тюменской области и депутатов в Тюменскую городскую думу седьмого созыва.

Как сообщает пресс-служба ТРО партии "Единая Россия", на участок он пришел вместе с супругой и внучкой, чтобы отдать свой голос за тех, кто будет представлять интересы жителей Тюмени и Тюменской области.

По его мнению, значимость сегодняшнего дня трудно переоценить – предстоит выбрать губернатора, а кроме того сформировать новый состав гордумы.

"Выборы – это форма народовластия, главный признак демократии. Насколько участие населения в них влияет на нашу жизнь? Приведу такой пример: Сергея Семеновича Собянина и Владимира Владимировича Якушева избрали мы, жители региона. Именно под их руководством и Тюменская область, и ее столица преобразились. От того, как губернатор будет выстраивать социально-экономическую политику, зависит наше будущее", - поделился Эрнест Валеев. - Что касается городской думы, то нужно помнить: именно депутаты формируют и распределяют бюджет".

Эрнест Валеев уверен: от того, какой выбор сделают его земляки сегодня, зависит, продолжится ли реализация программ развитии, которые зарекомендовали себя как успешные.

Напомним, в 8 часов утра в единый день голосования на юге Тюменской области открылось 1095 избирательных участков. С учетом автономных округов, Ямала и Югры, их количество составляет 2023. Завершат свою работу избирательные участки в 20.00.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен