• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Около двухсот миллионов рублей требуется на капитальный ремонт дамбы в Увате

Экономика, 16:10 10 сентября 2018

190 млн рублей требуется на капитальный ремонт круговой дамбы в Увате, сообщает администрация муниципального образования.

Вопрос ее восстановления обсудили глава Уватского района Сергей Путмин и начальник управления водных ресурсов и мониторинга департамента недропользования и экологии Тюменской области Александр Рейн.

"Предварительно принято решение по подготовке заявки на получение федеральной субсидии на проведение капитального ремонта круговой дамбы в Увате. Администрацией Уватского района проведена тщательная работа по оформлению проектной документации, которая в настоящее время проходит государственную экспертизу. Эти документы, а также наличие необходимого софинансирования в областном бюджете, являются основополагающими, чтобы обратиться в Федеральное агентство водных ресурсов. Направить соответствующую заявку и обосновывающие материалы мы планируем в начале следующего года", – сообщил Александр Рейн.

Общая стоимость капитального ремонта составит 190 млн рублей. Из федерального бюджета возможно получить до 22 %. Всего в Тюменской области находятся 187 гидротехнических сооружений, 90 % из них – в собственности муниципалитетов. В частности, в Уватском районе насчитывается 5 дамб.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен