• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 7..9 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Салехарде выберут дом образцового содержания

Общество, 10:19 14 сентября 2018

Тринадцать многоквартирных домов Салехарда стали участниками городского конкурса "Дом образцового содержания". Победителей в двух номинациях объявят 1 октября, сообщает администрация Салехарда.

В отборе участвуют восемь многоквартирных домов в капитальном исполнении и пять многоквартирных домов в деревянном исполнении. Заявки на участие поступили от пяти управляющих компаний и ТСЖ.

Конкурсная комиссия уже начала свою работу и посетила три дома в капитальном исполнении. Члены комиссии осматривают подъезды и придомовую территорию. Проверяют не только исправность входного замка и лампочек в подъезде и на этажах, но и оформление информационных стендов и наличие цветов в подъездах. В цокольных помещениях и чердаках особое внимание уделяется наличию захламленности, там не должно быть бытового мусора, мебели, все проходы должны быть свободны. Проверяют также состояние теплоузла, общедомовых счетчиков и применение энергосберегающих технологий.

Победителей выберут в номинациях "Капитальный жилищный фонд" и "Деревянный жилищный фонд". Лучшие по итогам отбора компании получат денежное вознаграждение в размере по 100 тыс. рублей в каждой номинации.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен