• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Многодетная тюменка получила золотой значок ГТО

Спорт, 13:48 13 сентября 2018

Многодетная мама и трижды бабушка Инна Петрова стала обладателем золотого значка ГТО в Тюмени, сообщает департамент по спорту и молодежной политике администрации города.

В школе тюменка увлекалась легкой атлетикой, участвовала в спартакиадах и городских соревнованиях. После окончания школы долгое время практиковала утренние пробежки. Это помогало проснуться и зарядиться хорошим настроением на весь день.

Переезд из сельской местности в город внес коррективы в расписание дня. Пришлось убрать из ежедневного распорядка утренние пробежки. На смену бегу пришли занятия в тренажерном зале, которые хорошо сказались на развитии силовых качеств.

"Весной 2017 года с коллегами на работе узнали о существовании в Тюмени проекта ""Йога час", который дает возможность приглашать инструктора прямо в офис. Дважды в неделю в обеденное время у нас проводятся занятия по восточной практике. Это помогает не только держать себя в форме, но и дает возможность избавиться от болей в спине и суставах", - отметила Инна Петрова

Нормативы ГТО для Инны стали неожиданностью. Ее организация заявилась участником на зимний фестиваль ГТО и в коллективе начали собирать команду. Инна все нормативы успешно выполнила с наивысшей оценкой.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен