• 18 апреля 202418.04.2024четверг
  • USD94,3242
    EUR100,2787
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Юные пассажиры охотно ездили в Тобольск на поезде

Общество, 10:30 14 сентября 2018

Маршрут Тюмень – Тобольск пользовался особой популярностью у юных пассажиров Свердловской пригородной компании, которые ездили в туристические поездки летом 2017 года. За три месяца по нему проехали более 630 детей, сообщает предприятие.

Рост интереса объясняется запуском дополнительной пары поездов (отправление из Тюмени утром, возвращение вечером, что позволило организовать однодневные туристические поездки в Тобольск), а также поступлением новых комфортных вагонов.

Летом 2017 года Свердловская пригородная компания перевезла более 7 тыс. 600 детей в составе организованных детских групп к местам отдыха, что на 15% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Самым популярным стал маршрут из Екатеринбурга в Егоршино, где расположены детские оздоровительные лагеря.

В течение лета заявки на перевозку детей прислали 189 организованных групп – от 10 до 200 человек. На полигоне Свердловской железной дороги пригородные поезда Свердловской пригородной компании перевезли по заявкам более 4400 ребят (+42%), в том числе более 500 (+16%) – электропоездами "Ласточка".

Свердловская пригородная компания перевозит организованные детские группы не только в летний период, но и в течение всего года. Группы перевозятся с учетом всех требований безопасности. При посадке и высадке детей присутствуют сотрудники полиции, при перевозке больших групп они сопровождают детей на всем пути следования. Кроме того, ребят сопровождают сотрудники Свердловской пригородной компании и частных охранных предприятий.

Еще одним преимуществом является отсутствие необходимости согласовывать поездку с ГИБДД, что необходимо при перевозке автотранспортом.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен