• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


"Призраков" тюменской драмы покажут ночью

Общество, 08:07 17 сентября 2018

Спектакль "Призраки" по одноименной пьесе Эдуардо де Филиппо представят в тюменской драме в Ночь искусств, 4 ноября.

Как сообщил директор Тюменского большого драматического театра Сергей Осинцев, новая постановка реализуется благодаря поддержке Минкульта: артисты выиграли грант правительства России на реализацию театральных проектов в 2018 году. На постановку артисты получили 2 млн рублей. Работу презентуют в конце октября начале ноября. Официальная премьера назначена на 4 ноября.

"Мы сыграем "Призраков" на Ночи искусств, в позднее вечернее время, ведь и тематика такая, и само содержание спектакля, и то, что в нем будет огромное количество иллюзий – все располагает к ночному показу", - пояснил Сергей Осинцев.

Создателями спектакля выступили режиссер-постановщик Татьяна Михайлюк, художник-постановщик Алексей Паненков, хореограф Артур Ощепков, музыкальный руководитель Ольга Яковлева и композитор Сергей Осокин. В главных ролях: Александр Кудрин, Анастасия Писарева и Дарья Терёшина, Игорь Гутманис и Сергей Калинин, Евгения Казакова и Эвилина Ризепова.

Всего в новом творческом сезоне драмтеатр покажет четыре премьеры. На тюменской сцене выступят три гастролирующих театра в рамках больших гастролей от Минкульта РФ, а сами артисты ТДТ отправятся с гастролирующим репертуаром и по России, и по Ямалу и Югре, а также выступят на двух всероссийских фестивалях.

Лина Орлова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен