• 18 апреля 202418.04.2024четверг
  • USD94,3242
    EUR100,2787
  • В Тюмени 7..9 С 1 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Большие гастроли тюменского драмтеатра пройдут в Улан-Удэ, Красноярске и Перми

Общество, 11:36 14 сентября 2018

Тюменский драмтеатр ждет большая гастрольная программа. Об этом заявил его директор Сергей Осинцев.

С 25 по 27 октября тюменцев ждут гастроли в Улан-Удэ. "Театр Улан-Удэ был у нас с гастролями, теперь коллеги делают нам рекламную кампанию в своем городе. Будем верить, что наши спектакли зрители воспримут хорошо", - сказал он.

В Бурятию артисты повезут спектакли "Три товарища", "С любимыми не расставайтесь", "Ветер в тополях" и мюзикл "Царевна-лягушка". Также артисты заявились на Большие гастроли Минкульта России. В третьей декаде мая обмен запланировали с Красноярским драматическим театром им. А.С. Пушкина. На повторный обмен артисты предварительно договорились с пермским "Театр-Театром".

Также в Тюмень приедет первый театр России. Российский государственный академический театр им. Федора Волкова из Ярославля ждут к 20 июня 2019 года.

Напомним, большие гастроли – это программа Министерства культуры РФ, благодаря которой театральные труппы обмениваются сценами по всей стране. "Мы говорим большое спасибо нашему Министерству культуры за возрождение традиции советской эпохи - большие гастроли. Они дают нашим театральным труппам представлять творчество на других площадках страны, обмениваться опытом с другими театрами, а нашим зрителям видеть творчество других артистов", - сказала директор Тюменского концертно-театрального объединения Юлия Шакурская.

Лина Орлова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен

Архив новостей