• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -2..-4 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Почти сто тысяч человек посетили инфопарк "Я люблю тебя. Тюменская область"

Общество, 14:49 18 сентября 2018

Более 90 тыс. человек посетили инфопарк "Я люблю тебя. Тюменская область" на Цветном бульваре за предыдущие две недели.

Как сообщают организаторы, каждый смог здесь познакомиться с регионом немного больше, например, узнать, что за 10 лет в Тюменской области родилось в два раза больше детей, чем жителей Сан-Марино, Монако, Лихтенштейна и Сейшельских островов вместе взятых. Или что объем нефти, добываемой компанией "РН-Уватнефтегаз" в год, едва можно поместить в грузовой состав длиной от Тюмени до Москвы. А главное, все желающие здесь смогли рассказать о любви своему региону – ежедневно в инфопарке работала студия "Моего портала", в которой можно было записать видеопризнание.

"Люблю Тюменскую область, как сын. Как землю, на которой я родился и которая меня воспитала, которая, я надеюсь, наполнила меня самыми лучшими человеческими качествами. Благодарю Тюменскую область за то, что здесь живут мои родители и дети, и самое главное за то, что все мои родные, близкие и друзья связывают с Тюменской областью свое будущее. Я уверен, что наш регион еще сыграет свое предназначение в истории России и что мы все станем маленькой частью этой большой победы", – такое обращение, например, записал в инфопарке губернатор Тюменской области Александр Моор.

За время работы в интерактивном центре на Цветном бульваре побывали десятки знаменитостей, среди которых – депутаты регионального парламента Виктор Рейн и Дмитрий Новицкий, директор областного департамента потребительского рынка и туризма Андрей Пантелеев, куратор проекта "Здравый смысл" Андрей Потапов, "Мисс Россия 2016" Яна Добровольская, лидер движения Street WORKOUT Тюменской области Сергей Мехнин и многие другие. Они посетили экскурсию, в VR-очках прокатились по левому берегу Туры, поучаствовали в викторине "Открой свою Тюменскую область" и сфотографировались в фотозоне, выполненной в стиле тюменской достопримечательности – моста Влюбленных.

А каждый вечер все желающие могли поучаствовать в насыщенной развлекательной программе – гостей инфопарка ожидало огненное, песочное, световое шоу, различные танцевальные и вокальные выступления, концертные номера барабанщиков, шоу мыльных пузырей и многое другое.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен