• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


ТюмГУ присвоен статус национального специализированного центра компетенций WorldSkills Russia

Общество, 11:47 19 сентября 2018

Статус национального специализированного центра компетенций WorldSkills Russia присвоен Тюменскому государственному университету, сообщает вуз.

Специализированный центр компетенций — это центр развития профессий и профессиональных сообществ WorldSkills, обладающий современным оборудованием и технологиями по той или иной компетенции, а также наличием экспертов для обучения и оценки соответствующей квалификации по стандартам WorldSkills.

В августе 2018 года эксперты лаборатории сетевого и системного администрирования принимали аттестационную комиссию Союза "WorldSkillsRussia", которая оценивала соответствие площадки лаборатории инфраструктурным стандартам компетенции "Сетевое и системное администрирование".

Национальный статус СЦК предполагает наличие материальной базы, соответствующей требованиям, предъявляемым к проведению национального чемпионата, и имеющий участников – призеров национальных чемпионатов по стандартам или методике WorldSkills за текущий или предыдущий годы по соответствующей компетенции.

"Лаборатория сетевого и системного администрирования создана на базе Тюменского государственного университета в 2017 году. Целевой деятельностью ее являются развитие IТ-компетенций в Тюменской области, стране и мире, подготовка молодых профессионалов к чемпионатам по стандартам WorldSkills, привлечение в регион молодых IТ-специалистов, интеграция лучших практик производителей оборудования и программного обеспечения в образовательный процесс университета, – отметил заведующий лабораторией Александр Горбачев. – Среди ее сотрудников и слушателей есть золотые призеры 44 международного чемпионата WorldSKills International и I Национального межвузовского чемпионата "Молодые профессионалы".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен