• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 6..8 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Самую активную IТ-школу выберут в регионе

Общество, 12:53 19 сентября 2018

Стартовало голосование за лучший творческий видеоролик и лучший творческий проект в рамках конкурса "IТ-актив 2018". До 19 октября желающие могут отдать свой голос за понравившуюся работу конкурсанта, сообщает Региональный информационно-образовательный центр.

Участвовать в голосовании могут все, у кого есть учетная запись на Едином портале государственных и муниципальных услуг. Посмотреть все видеоролики и выбрать лучший можно в АИС "Электронная школа Тюменской области". А выбрать лучший творческий проект можно в официальной группе "Электронное правительство Тюменской области" в соцсети "ВКонтакте".

Работы от общеобразовательных учреждений региона принимались до 14 сентября. Тема конкурса в 2018 году - "Будущее госуслуг". При создании творческого проекта участники размышляли на тему "Что я сделаю, получив главный приз". Проект можно было оформить в виде эссе или презентации.

Итоги конкурса подведут до 24 октября. Главным призом станет мобильный учебный класс по робототехнике "РобоЛаб". Это не только техника и оборудование, но и обучение учителей и их методическая поддержка. Его получит учреждение с максимальным количеством баллов в номинации "Самая активная ИТ-школа". Баллы складываются из предыдущих этапов конкурса, которые включают в себя, помимо создания творческих работ, активность родителей и учителей в использовании АИС "Электронная школа". Также будет определен победитель в дополнительной номинации "Самая творческая ИТ-школа".

Как отмечают организаторы, череда осенних ИТ-конкурсов на этом не закончится. Самые юные инженеры смогут принять участие в ежегодном конкурсе "Моя ИТ-идея". Для участия необходимо предложить свою идею на тему совершенствования компьютерной техники и программного обеспечения. Прием работ продлится до 30 сентября. Подать заявку на участие можно здесь.

Также юные инженеры, школьники и студенты смогут поучаствовать в чемпионате по робототехнике и программированию на Кубок губернатора Тюменской области. Новшеством этого года станет хакатон для школьников, который пройдет 25 и 26 сентября. Лучшие команды пройдут в финал чемпионата, который состоится начале октября. Подать заявку на участие в чемпионате можно здесь.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен