• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 21..23 С 1 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Фестиваль "Димитриевская суббота" откроется на площади у храма Димитрия Донского

Общество, 10:30 20 сентября 2018

Межрегиональный молодежный военно-патриотический фестиваль "Димитриевская суббота" начнется на площади у храма во имя святого благоверного князя Димитрия Донского (ул. Республики, 150/1) 21 сентября в 18 часов, сообщает центр "Аванпост".

В рамках торжественного открытия пройдет молодежная общественная патриотическая акция "Свеча", посвященная увековечиванию памяти о воинах, погибших за Отечество во все времена.

Фестиваль представляет собой целый комплекс мероприятий. В рамках фестиваля воинской славы "Летопись Побед" на территории муниципальных образований Тюменской области представлены экспозиции, посвященные значимым событиям военной истории Отечества.

Областной молодежный конкурс военно-патриотической песни "Димитриевская суббота". Конкурс проводится в городах Ялуторовск, Ишим, Тюмень, а также в Тобольском и Казанском районах. В 2018 году организаторы ожидают более 180 конкурсантов, выступающих по номинациям исполнители песен и вокальные группы. Лауреаты конкурса будут удостоены не только памятных дипломов, но и возможности представить тюменский регион на межрегиональном конкурсе "Димитриевская суббота".

Межрегиональный молодежный конкурс патриотической песни "Димитриевская суббота" проводится по номинациям исполнители песен, вокально-инструментальные ансамбли (живой звук), авторы-исполнители, вокальные группы. Традиционно наряду с музыкантами Тюменской области в межрегиональном фестивале участвуют представители Курганской, Челябинской областей, Ханты-Мансийского автономного округа - Югры и Ямало-Ненецкого автономного округа. Помимо основной программы для конкурсантов проводятся мастер-классы и творческие вечера.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен