• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 6..8 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские единороссы выступают за сохранение льгот для людей предпенсионного возраста

Политика, 10:41 20 сентября 2018

Проект федерального закона "О внесении изменений в статьи 391 и 407 части второй Налогового кодекса Российской Федерации" рассмотрели на заседании депутатской фракции "Единая Россия" Тюменской областной думы, которое состоялось 20 сентября.

Как сообщает пресс-служба ТРО Всероссийской политической партии "Единая Россия", председатель комитета по бюджету, налогам и финансам Дмитрий Горицкий сообщил, что изменения внес президент Российской Федерации Владимир Путин. Законопроект разработан для обеспечения дополнительных социальных гарантий в связи с поэтапным повышением пенсионного возраста, в том числе в случае назначения социальной пенсии или досрочного выхода на пенсию.

В Налоговый кодекс РФ предлагается внести изменения, предусматривающие сохранение налоговых льгот по земельному налогу и налогу на имущество физлиц, предоставляемых в настоящее время пенсионерам, для лиц, соответствующих условиям назначения пенсии, действующим на 31 декабря 2018 года.

Руководитель фракции Андрей Артюхов отметил: "Фракция "Единая Россия" приняла решение поддержать законопроект на заседании Тюменской областной думы. Предложенные президентом изменения позволят сохранить льготы по имущественным налогам для лиц предпенсионного возраста".

Он напомнил, что фракция единороссов внесла 3 сентября в региональный парламент в качестве законодательной инициативы проект закона о сохранении региональных мер социальной поддержки, ранее установленных для лиц пенсионного возраста. Он будет принят на заседании Тюменской областной думы 20 сентября. Меры поддержки вступят в силу с 1 января 2019 года.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен