• 17 апреля 202417.04.2024среда
  • USD94,0742
    EUR99,9341
  • В Тюмени 7..9 С 2 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Осенний день здоровья горожане проведут на десяти спортплощадках

Спорт, 09:02 21 сентября 2018

Осенний день здоровья пройдет в Тюмени на 10 площадках 6 октября, сообщает городской департамент по спорту.

Лейтмотивом массового мероприятия станет выполнение нормативов ГТО. Отдохнуть и позаниматься спортом смогут тюменцы всех возрастов – обширная программа рассчитана на дошколят, школьников, студентов, трудовые коллективы, семьи с детьми и на людей старшего поколения. В 10 часов начнется регистрация участников спортивного праздника.

В числе площадок – сквер "Комсомольский", СДЮСШОР №1 (ул. Н. Фёдорова, 8), СК "Строймаш" (СДЮСШОР "Прибой", Индустриальная ул. 49А), сквер "Школьный" (ЛАО), парк "Затюменский" (ул. Барнаульская, 41), СОШ №63 (ул. Широтная, 181), СОШ №94 (ул. проезд Солнечный, 24), ДЮСШ "Водник" (ул. Судоремонтная, 2Б), ДЮСШ "Тура" (ул. Домостроителей, 2А), площадки по ул. А. Пушкина, 2 и ул. Пушкина, 10.

На восьми площадках (кроме ДЮСШ "Тура" и по ул. А. Пушкина) горожан встретят инструкторы и судьи ВФСК "ГТО", которые проконсультируют и предложат выполнить нормативы. На каждой из десяти площадок пройдут "Веселые старты" – соревнования между командами детских садов. Традиционное мероприятие всегда находит положительный эмоциональный отклик у тюменской детворы. В группе поддержки будут, как всегда, родители.

Турнир по мини-футболу пройдет в сквере "Комсомольский", СК "Строймаш" (СДЮСШОР "Прибой"), сквере "Школьный", школах №№ 63 и 94, ДЮСШ "Тура" и на площадках по ул. А. Пушкина. Спортивная эстафета для школьников пройдет в сквере "Комсомольский", СДЮСШОР №1, сквере "Школьный", ДЮСШ "Водник".

Семейными стартами развлекут на площадках в СК "Строймаш" (СДЮСШОР "Прибой"), сквере "Школьный", школах №№ 63 и 94, ДЮСШ "Водник".

На площадках в сквере "Комсомольский" и СК "Строймаш" (СДЮСШОР "Прибой") тюменцев пригласят пройти туристскую полосу препятствий. В парке "Затюменский" организаторы удивят площадкой "Workout" и лазерным биатлоном, в школе №63 – турниром по бадминтону, в школе №94 – напольными шашками, в СДЮСШОР №1 – турниром по дартсу, на площадке по ул. А. Пушкина – мастер-классом по картингу, в сквере "Комсомольский" – гладиаторскими боями, в СК "Строймаш" (СДЮСШОР "Прибой") – хороводными народными играми, ДЮСШ "Водник" – флешмобом по спортивной аэробике.

Посостязаться в армреслинге можно будет на площадках в сквере "Школьный" и по ул. Пушкина.

Гиревой спорт будет представлен в скверах "Комсомольский" и "Школьный", ДЮСШ "Тура" и на площадке по ул. А. Пушкина. Скандинавская ходьба – в парке "Затюменский" и на площадке по ул. А. Пушкина. Игра "Перестрелка" – в СДЮСШОР №1 и ДЮСШ "Тура". На восьми площадках (кроме парка "Затюменский" и СК "Строймаш" СДЮСШОР "Прибой") горожане смогут помериться силой в перетягивании каната.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен