• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 4..6 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Югре завершено расследование убийства четырехлетней давности

Происшествия, 17:16 20 сентября 2018

Расследование уголовного дела об убийстве предпринимателя, совершенном в 2014 году, завершено в Сургуте, сообщает следственное управление СК РФ по Югре.

В августе 2014 года в р. Обь было обнаружено тело 37-летнего предпринимателя, который в течение нескольких месяцев числился пропавшим без вести. 31 января 2014 года предприниматель выехал с работы на автомобиле, однако домой так и не вернулся. Спустя несколько дней его машина была обнаружена на одной из улиц Сургута.

На протяжении длительного времени преступление оставалось нераскрытым. В качестве приоритетной следствием отрабатывалась версия о совершении убийства предпринимателя его конкурентами по бизнесу.

В 2017 году следователям удалось добыть доказательства, подтверждающие, что к совершению убийства причастен бизнесмен из Сургута. Обвиняемый выехал с потерпевшим за город для выяснения отношений по поводу сложившегося конфликта. В ходе разговора обвиняемый избил потерпевшего до бессознательного состояния и утопил в реке.

Расследование уголовного дела завершено. Прокурором утверждено обвинительное заключение, вскоре обвиняемый предстанет перед судом.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен