• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменский "Рубин" одержал победу над ХК "Саров"

Спорт, 11:03 21 сентября 2018

Со счетом 4:2 завершилась встреча тюменского "Рубина" и ХК "Саров" в Нижнем Новгороде в рамках чемпионата ВХЛ 20 сентября, сообщает ХК "Рубин".

После первого периода гости были впереди – 2:0. Две шайбы-двойняшки забросил нападающий Вадим Кравченко. На пятой минуте он реализовал большинство, метко выстрелив из левого круга вбрасывания. Ближе с сирене форвард оформил дубль идентичным образом. В первом случае Кравченко ассистировали Егор Попов и Станислав Тунхузин. Во втором - Егор Бабенко и Денис Ячменев.

В первой половине следующего отрезка хозяева выжали максимум возможного из своих моментов, восстановив паритет. На 26-й минуте точно бросил Павел Медведев. И все-таки тюменцы до перерыва сумели одолеть ворота соперника. Комбинацию с участием Дениса Ячменева и Дмитрия Бойчука хладнокровно завершил Бабенко - 3:2.

В заключительном отрезке рубиновцы сыграли по счету. Никуда не торопясь, они отстояли свои ворота и увеличили гандикап. Тюменцы вывели на бросок Александра Чиглинцева, который был точен. Ассистентами стали Владимир Коротков и Попов.

"Хороший получился матч, боевой. В первом периоде мы уверенно владели инициативой, забросили две шайбы, повели в счёте. Безусловно, порадовала реализация большинства, поскольку с ней у нас были проблемы, - отметил главный тренер тюменского "Рубина" Михаил Звягин. - К сожалению, после перерыва ослабили концентрацию, соперник перехватил инициативу и доминировал на площадке. Тем не менее, смогли вернуть игру в нужное нам русло, остались на плаву и забросили третью шайбу. Потом и четвертую, закрепив результат. Очень важная победа. Особенно с учетом нынешней системы начисления очков, когда каждый балл – на вес золота".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен