• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


На Ямале пройдет конференция по профилактике заболеваний жителей Арктики

Общество, 08:51 24 сентября 2018

Вторая межрегиональная научно-практическая конференция "Актуальные вопросы профилактики неинфекционных заболеваний и формирования здорового образа жизни населения в Арктике" пройдет в Надыме на базе ямальского Центра медицинской профилактики 23-24 октября.

По информации организаторов, в рамках конференции планируется широкое обсуждение вопросов укрепления общественного здоровья, профилактики неинфекционных заболеваний и формирования здорового образа жизни. Также в ряду тем для обсуждения – диспансеризация и организация медицинской помощи в первичном звене здравоохранения, достижения в области новых медицинских технологий, а также развитие системы медицинского волонтерства.

В работе конференции примут участие ведущие профильные специалисты Минздрава России и Уральского федерального округа, представители научного и профессионального медицинского сообщества, органов власти Ямала, руководители и специалисты центров медицинской профилактики, центров здоровья, отделений и кабинетов медицинской профилактики, работники первичного звена здравоохранения.

"Конференция станет активной площадкой для представления новейших данных, дискуссий и обмена мнениями по ключевым вопросам профилактической медицины. Учитывая особую роль волонтерства, в рамках конференции будет проведен отдельный круглый стол по обмену опытом в сфере добровольчества в медицине между регионами", - рассказал главный врач окружного Центра медицинской профилактики, доктор медицинских наук Сергей Токарев.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен