• 16 апреля 202416.04.2024вторник
  • USD93,5891
    EUR99,7934
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


"Тюменьэнерго" запустили масштабные учения

Экономика, 11:36 21 сентября 2018

ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

Сегодня компания "Тюменьэнерго" фактически обеспечивает работу второй по величине энергосистемы в стране. Об этом на открытии командно-штабных учений тюменских энергетиков заявил 21 сентября заместитель губернатора Тюменской области Вячеслав Вахрин.

Участие в учениях примут более 600 человек и 185 единиц техники, продлятся они три месяца и завершатся 22 декабря. В течение этого времени энергетики Тюменской области будут повышать надежность электроснабжения - отрабатывать замену, установку новых опор, трансформаторных подстанций, расчистку просек от деревьев и кустарников, которые при падении могут угрожать линиям.

ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

"Это мероприятие имеет большое значение, - отметил, обращаясь к энергетикам Вячеслав Вахрин. - Мы знаем, что Тюменская область развивается и растет сегодня с высокими темпами по промышленному производству, сельскому хозяйству, жилищному строительству. И всему этому требуется надежная энергосистема, бесперебойное электроснабжение, от этого зависит благополучие и безопасность нашего региона. По многим показателям мы являемся лучшими в стране и в этом есть заслуга "Тюменьэнерго".

Итогом учений станет сокращение числа отключений у потребителей в зимний период и сокращение времени на восстановительные работы. Учения охватят три района области - Тюменский, Ярковский и Нижнетавдинский.

ИА "Тюменская линия" 

Николай Ступников

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен