• 23 апреля 202423.04.2024вторник
  • USD93,2519
    EUR99,3648
  • В Тюмени 5..7 С 5 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Турнир по "CS: GO" стартует в Тюмени

Общество, 10:30 24 сентября 2018

Финальные игры областного турнира по дисциплине "Counter-Strike: Global Offensive" пройдет в Тюменском технопарке в рамках форума Infotech cup 2018.

Призовой фонд состязания составил 100 тыс. рублей. Об этом корреспонденту ИА "Тюменская линия" рассказал председатель Тюменского отделения Федерации компьютерного спорта России Роман Чуйко. Он также сообщил, что заявочная кампания турнира продлена, поскольку появились желающие принять участие в состязании из соседних регионов: Курганской области, ХМАО и ЯНАО.

"После завершения заявочной кампании судьи распишут турнирную сетку для первого этапа. Это произойдет только после проверки всех участников (ими могут стать лица, достигшие шестнадцати лет). После этого проведем второй этап: квалификационный онлайн-отбор", - сказал Роман Чуйко.

Он пояснил: "Counter-Strike: Global Offensive" - это командная компьютерная игра. Для участия допускаются команды по пять человек. Отборочные онлайн-игры стартуют 24 сентября. Планируется, что они завершатся до 1 октября. "Затем мы дадим время, чтобы лидеры собрались и приехали на финал в Тюмень. По положению соревнования в технопарке примут восемь команд участников", - дополнил роман Чуйко.

LAN-финал турнира начнется в Тюменском технопарке 8 октября в 12 часов, он станет частью форума Infotech cup 2018. Там же болельщикам и участникам форума предложат познакомиться с интерактивными площадками, свое творчество презентуют поклонники косплея.

"Это первый совместный проект с "Инфотехом". IT-технологии и киберспорт - это смежные области. Мы много говорим о том, что кибеспортсмены – это потенциальные кадры IT-индустрии. Мы надеемся, что турнир станет традиционным; возможно, будем менять дисциплины", - подытожил Роман Чуйко.

Лина Орлова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен