• 16 апреля 202416.04.2024вторник
  • USD93,5891
    EUR99,7934
  • В Тюмени 10..12 С 8 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Большой праздник для детей с инвалидностью пройдет в центре "Творчество"

Общество, 20:36 22 сентября 2018

Тюменский областной центр детей-инвалидов и сирот "Творчество" приглашает принять участие горожан в празднике "Ограниченные возможности - безграничные способности". Мероприятие пройдет 25 сентября в рамках общероссийской программы по доступной среде и инклюзивному образованию.

Как рассказала руководитель центра Людмила Бочарникова, в этот день вместе соберутся самые активные творческие дети с тяжелейшими заболеваниями. "Приходите, угощайте детей фруктами и всем полезным и вкусным, дарите подарки", - призывает к участию тюменцев руководитель организации.

Также тюменцы смогут посетить выставку творчества, где ребята с инвалидностью представят изделия по фьюзингу, керамике, работы по изобразительному искусству, в технике декупаж, изделия плотницкого дела и моделирования, пишет "Вслух.ру".

На сцене покажут представление театральной группы. В концерте участвуют ребята с ограниченными физическими возможностями. За круглым столом с чаем и угощениями тюменцы смогут обсудить тему социальной реабилитации и адаптации детей с ограниченными возможностями здоровья через творчество.

"Мы планируем вместе с родителями и законными представителями детей с инвалидностью обсудить значение занятий творчеством для тяжелобольных ребят, находящихся на домашнем обучении, не посещающих школу, а также доступность занятий по разным видам творчества в городе Тюмени для детей с ограниченными возможностями здоровья", - заметила Людмила Бочарникова.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен