• 18 апреля 202418.04.2024четверг
  • USD94,3242
    EUR100,2787
  • В Тюмени 19..21 С 8 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тобольские футболисты разгромили "Уралец" из Нижнего Тагила

Спорт, 11:03 24 сентября 2018

ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

Футбольный клуб "Тобол" из Тобольска одержал четвертую победу подряд в первенстве России в третьем дивизионе (зона Урал и Западная Сибирь).

На домашнем стадионе тоболяки разгромили "Уралец НТ" из Нижнего Тагила со счетом – 6:0. Счет был открыт уже на третьей минуте, отличился Эдуард Сагдиев. Спустя еще пять минут он же оформил дубль. На 14 минуте Аркадий Масаковский довел счет до крупного – 3:0. На 27-й минуте Сагдиев забил четвертый гол "Тобола".

Во втором тайме тоболяки отличились еще дважды. И снова это сделал Сагдиев, оформив таким образом пента-трик. Игру нападающего отметил главный тренер команды Петр Парахин.

"Феерический матч получился у нашего бомбардира. Да и вся команда хорошо настроилась на игру с аутсайдером. Хотелось взять реванш за обидное поражение в первом круге в Нижнем Тагиле", - отметил Петр Парахин.

После этой победы "Тобол" набрал 20 очков и поднялся на седьмое место в турнирной таблице. Тоболякам осталось провести две встречи в чемпионате. 27 сентября они сыграют в Уфе с "Витязем-ГТУ", а 29 сентября встретятся в Аше с местным "Металлургом".

Евгений Новоселов

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен