• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 6..8 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Большой этнографический диктант напишут в каждом регионе страны 2 ноября 

Общество, 08:07 25 сентября 2018

Международная просветительская акция "Большой этнографический диктант" пройдет в каждом регионе страны 2 ноября.

Диктант позволяет оценить уровень этнографической грамотности населения, знаний о народах, проживающих в Российской Федерации, мотивирует к изучению этнографии. В составе заданий диктанта будет региональная часть, уникальная для каждого субъекта РФ.

За 45 минут участникам необходимо будет ответить на 30 тестовых заданий: 20 федеральных вопросов и 10 региональных. Общая сумма баллов за диктант – 100.

Участниками диктанта могут стать жители России и зарубежных стран, владеющие русским языком, независимо от образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства. Достаточно обратиться на любую региональную площадку его написания независимо от места жительства. Адрес можно найти по ссылкам http://miretno.ru/ и http://fadn.gov.ru/, а также в группах "Большой этнографический диктант" в социальных сетях.

Церемония награждения победителей Большого этнографического диктанта в регионах пройдет 11 декабря 2018 года.

Организаторами акции выступают Федеральное агентство по делам национальностей и министерство национальной политики Удмуртской Республики. Подробности на сайте и официальном сайте ФАДН Росси.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен