• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Ямальские школьники впервые примут участие в чемпионате "Абилимпикс"

Общество, 08:51 25 сентября 2018

100 школьников, студентов и взрослых примут участие в третьем региональном чемпионате по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья "Абилимпикс", который пройдет на площадках шести ямальских колледжей 26-28 сентября, сообщает ИА "Север-Пресс".

По данным заместителя начальника отдела регионального развития окружного департамента образования Андрея Байбародских, соревнования пройдут по 16 компетенциям для студентов и взрослых, а также по 5 компетенциям для школьников.

Школьники участвуют впервые. Их ждут испытания по компетенциям фотограф-репортер, портной, а также в робототехнике и декоративном искусстве (бисероплетение и вязание спицами).

Среди студенческих и взрослых компетенций — малярное, слесарное, кондитерское и поварское дело, предпринимательство, декоративное искусство, клининг, а также документационное обеспечение управления и архивоведение и другие.

Кроме того, в ходе регионального чемпионата запланированы профессиональные пробы для школьников, мероприятия деловой программы.

Впервые региональный чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья "Абилимпикс" прошел на Ямале в 2016 году. Движение "Абилимпикс" входит в движение "WorldSkills Russia".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен