• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Тюменский дзюдоист стал победителем Всероссийских соревнований общества "Динамо"

Спорт, 14:43 24 сентября 2018

Тюменский дзюдоист Джавад Гусейнов в составе сборной команды области завоевал золотую медаль на Всероссийских открытых соревнованиях общества "Динамо" среди юношей и девушек до 18 лет в Новороссийске 22 и 23 сентября, сообщает ЦОП "Тюмень-дзюдо".

Спортсмен ДЮСШ "Тура" Джавад Гусейнов представил весовую категорию до 90 кг. Победа в четырех схватках над соперниками Ильей Кузьминым (Краснодарский край), Робертом Дадаевым (Волгорградская обл.), Аланом Джабиевым (Южная Осетия) и в финале над Мурадом Гасановым (Респ. Дагестан) позволила воспитаннику тренеров Александра Мохирева, Дениса Безответных и Дениса Пахомова подняться на высшую ступень пьедестала. Джавад Гусейнов получил путевку на личное первенство страны в данной возрастной категории, которое пройдет в Тюмени с 8 по 11 ноября.

Участниками состязаний стали 392 дзюдоиста из Центрального, Южного, Северо-Кавказского, УФО и Москвы.