• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 2..4 С 0 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Туристический клуб опорного вуза проводит новый набор

Общество, 08:07 26 сентября 2018

Запись в спортивный туристический клуб "Серпантин" начнется в холле Строительного института ТИУ (ул. Луначарского, 2) 26 сентября в 19 часов, сообщает вуз.

"Мы хотим убедить людей, что путешествовать и делать репосты красивых картинок с горами — это не одно и то же, — рассказывает руководитель "серпантиновцев" Екатерина Сыроватка. — Приглашаются люди, которые понимают, что для горных походов нужна подготовка. Работать над собой, тренироваться, готовиться к походу, разрабатывать маршрут, подгонять снаряжение, помогать группе на маршруте и привале".

В начале октября пройдет первая "ПВДшка" на Урал. ПВД — поход выходного дня, своеобразные мини-путешествия, служащие для отработки каких-либо полезных в походе навыков, тренировки скорости, сборки и организации бивуака, повышения выносливости, привыкания к весу рюкзака и проверки участников на совместимость.

Участники турклуба "Серпантин" успели побывать на Алтае, в Восточных Саянах и Северном Тянь-Шане (хребет Заилийский Алатау), на Кодаре (Забайкалье), в Ергаках, на Кузнецком Алатау, на Приполярном и Южном Урале. Несколько лет ездят весной на сплавы второй и третьей категории сложности, участвуют в соревнованиях по спортивному туризму.

Записаться на встречу и все оставшиеся вопросы можно задать Кате Сыроватка в социальной сети "В контакте".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен