• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Победители олимпиады "Я – профессионал" вышли на стажировку

Общество, 15:38 25 сентября 2018

Тюменская область вошла в пятерку регионов-лидеров по количеству стажеров - победителей олимпиады студентов "Я — профессионал". В Топ-5 также вошли Москва, Санкт-Петербург, Свердловская и Ростовская области, сообщает ТюмГУ.

Дипломантами первой олимпиады студентов "Я — профессионал" стали более 430 российских студентов. В настоящее время они вышли на стажировку в крупные компании страны. Именно такую возможность представили победителям организаторы олимпиады.

В организации стажировок в 2018 году приняли участие 97 российских компаний. В их числе - Ростех, Росатом, Газпромтрансгаз, Федеральная налоговая служба, Центр экстренной психологической помощи МЧС, Лукойл и другие.

По словам руководителя олимпиады "Я — профессионал" Валерии Касамара, из всех дипломантов, вышедших на стажировки, всего 14 % переехали для этого в другой регион, несмотря на готовность организаторов предоставить бесплатные общежития.

Золотая медалистка олимпиады по направлению "Нефтегазовое дело" Елизавета Литвинцева получила работу инженера первой категории отдела экспертизы и методического обеспечения моделирования разработки в ПАО "ЛУКОЙЛ-Инжиниринг".

"Благодаря победе в олимпиаде я не только получила работу, к которой стремилась в течение всех лет обучения в университете, но и стала ближе к своей основной цели, которая лежит за пределами конференций, олимпиад и других мероприятий научной направленности: стать профессионалом, примером для коллег", — говорит Елизавета.

Регистрация на вторую олимпиаду студентов "Я — профессионал" откроется 26 сентября на сайте.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен